Вы здесь

Дети берут инициативу в свои руки, или «Экоурок» наоборот

Установлен возрастной рекорд самоорганизации в вопросе сбора отработанных батареек.

В четверг, 16 марта в гости к председателю Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области, региональному координатору партпроекта «Экология России» в Калининградской области Святославу Лавриненко пришли ученики 2 В класса Школы № 19 г. Калининграда. Воодушевившись примером они, совместно с родителями, самостоятельно организовали сбор отработанных батареек в своей школе. За каждую сданную учащимися своей школы батарейку они вручали конфету.
Ребята хорошо подготовились к визиту, и подробно рассказали собравшимся сотрудникам Регионального Союза переработчиков отходов и партпроекта «Экология России» о том, как правильно обращаться с отработанными батарейками, и почему их нельзя выбрасывать в бытовой мусор. Учитывая, что батарейки собирались в обычную пластиковую ёмкость, Святослав Лавриненко вручил детям специальный контейнер с красочной полиграфией, предназначенный для сбора батареек и плакаты посвящённые правильному обращение со всеми видами отходов, а также выразил благодарность родителям за правильное воспитание детей в духе бережного отношения к окружающей среде.

Красочный плакат «Живи правильно!» разработан и опубликован РСПО КО в рамках проекта «Формирование экологически ответственного природоориентированного поведения дошкольников посредством наглядных материалов», финансируемого на средства муниципального гранта в форме субсидии из бюджета городского округа «Город Калининград».

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru