Вы здесь

Экология вне политики. Международное сотрудничество в сфере охраны окружающей среды и переработки отходов

Это в очередной раз было подтверждено региональным координатором партийного проекта «Экология России» в Калининградской области Святославом Лавриненко, который стал официальным участником международного проекта TEMPUS - "TIWaSiC" - «Комплексное устойчивое управление отходами для сотрудников промышленных предприятий и госслужащих регионов Сибири».

В Дрездене состоялся «круглый стол» по взаимодействию специалистов  в области экологического образования с участием Российских и Германских  предприятий из области обращения отходов. Представители России, Германии, Дании, Польши, Греции, Австрии обсудили европейский опыт в области образования и внедрения практик переработки отходов. Один из докладов был представлен координатором партпроекта «Экология России» партии «Единая Россия» в Калининградской области  Святославом Лавриненко о развитии отраслевых предприятий региона и путей внедрения существующих мировых практик в России, учитывая законодательный вектор развития отрасли. «Круглый стол» стал итогом 5-ти дневной работы с посещением пяти предприятий и двух специализированных университетов  Германии активно работающих в области переработки отходов.  Участники проекта проанализировали  и синхронизировали Российские и Европейские стандарты и возможность развития отрасли переработки в рамках принимаемых нормативно правовых актов, а также обсудили подготовку учебного пособия для студентов и специалистов при получении основного и получении дополнительного образования. Также обсудили возможное объединение наработанного опыта между регионами Российской Федерации и обменом имеющимися практиками в области переработки отходов, а также проведение интерактивных семинаров между участниками международного проекта, специалистами разных регионов России от Владивостока до Калининграда.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru