Вы здесь

Экскурсии на предприятиях по сбору отходов

13 апреля в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма начался двухдневный Экологический форум «Зеленые решения для Северо-Запада России». На его открытии выступил председатель РСПО КО Святослав Лавриненко.

14 апреля в рамках форума Союз переработчиков отходов в очередной раз организовал экскурсии для школьников на предприятиях, специализирующихся на специфических видах отходов. Одно из них – ООО «Форест», крупнейшее в Калининградской области предприятие по сбору макулатуры. Его гостеприимные хозяева продемонстрировали помещения для измельчения, упаковки в тюки и хранения бумаги, разъяснили специфику технологических процессов.

Вторым пунктом визита было ЗАО «Форпост Балтики Плюс», уникальное учреждение, специализирующееся на поиске, обезвреживании и утилизации боеприпасов по всей России. В Калининградской области- это оставшиеся в земле и даже в акватории Балтийского моря со времен Второй Мировой войны боеприпасы, и другие металлическиеизделия. Не менее замечательным является музей находок, где представлены военные экспонаты с отметкой «расснаряжено» - мины, ракеты, гильзы артиллерийских снарядов и др. Также экскурсанты посетили класс для обучения специалистов по разминированию и утилизации боеприпасов.

В экскурсиях приняли участие 49 человек, включая администрацию и педагогов Детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, школьников старших классов, представителей НКО Санкт-Петербурга и Архангельска и самого Союза переработчиков отходов.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru