Вы здесь

Идет сбор макулатуры в образовательных учреждениях города

С 12 декабря 2012 г. Региональный Союз переработчиков отходов Калининградской области проводит областную просветительскую экологическую акцию по сбору макулатуры. Целью эксперимента являются формирование экологической культуры у подрастающего поколения и привитие основ раздельного сбора мусора. Участвуя в акции, Вы сохраняете ресурсы нашей планеты и снижаете загрязнение окружающей среды.

В сборе макулатуры приняли участие школы города Калининграда. На настоящий момент получены следующие результаты:

Номер школы

День сбора

Количество собранной макулатуры

МАОУ СОШ № 6

13 декабря

2 500 кг

МАОУ СОШ № 50

3 декабря 

1 000 кг

МАОУ СОШ № 24

19 декабря

800 кг

МАОУ гимназия № 22

11 декабря

600 кг

МБОУ «Школа будущего»

26 декабря

900 кг

МАОУ СОШ № 12

28 декабря

600 кг

Особенно ярко день сбора макулатуры прошел в МАОУ СОШ № 6, играли воодушевляющие патриотические песни и были подготовлены информационные плакаты, к сдаче макулатуры были привлечены не только ученики, но и родители. В МАОУ СОШ № 28 собранную макулатуру меняли на хорошее настроение. Во всех образовательных учреждениях города учителя творчески подошли к проведению дня сбора макулатуры, рассказали о необходимости раздельного сбора и провели различные мероприятия, касающиеся правильного обращения с отходами. Как и любое другое сырье, макулатура должна быть рассортирована по видам, которые используются при изготовлении изделий различного вида и качества. Необходимо удалить лишние добавки – металлические скобы и скрепки, кожаные, клеенчатые переплеты и многие другие посторонние материалы. После макулатура проходит этап прессования и формирования в тюки, которые хранятся в складских помещениях, затем она попадает на завод по переработке. Чтобы отправить собранную макулатуру на завод, ее количество должно достигать не менее 20 тонн. Все, кто неравнодушен к вопросам сохранения природы, присоединяйтесь! Вы сами сможете убедиться, что раздельный сбор отходов - это правильно и необходимо, просто и легко. Правила участия в акции: 1. Участником может стать любая школа или учебное заведение. Для этого необходимо связаться с Союзом переработчиков отходов и подать заявку на участие в раздельном сборе отходов. 2. Механизм взаимодействия между школами и Союзом достаточно прост: по мере накопления определенного объема бумаги, поступает звонок, и мы вывозим собранное количество.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru