Вы здесь

Калининградская область готовится к проведению Всероссийского экологического урока "Сделаем вместе"

С 7 сентября по 15 октября в более чем 50 субъектах РФ в рамках федерального партийного проекта «Экология России» пройдёт акция Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе», в которой примет участие и Калининградская область. Теме подготовки и проведения акции было посвящено селекторное совещание в режиме видеоконференции, прошедшем 31 июля в ЦИК «ЕДИНОЙ РОССИИ». В обсуждении приняли участие и калининградские единороссы.
Как было отмечено на совещании, мероприятие станет серией экологических уроков для школьников по всей стране. В этом году в акции «Сделаем вместе» примут участие учащиеся 5-8 классов. Акция будет состоять из трёх этапов: это видеоурок, в рамках которого ребятам расскажут о правильном обращении с отходами, о том, как они перерабатываются; также для школьников будут организованы практические задания и тематические игры; кроме того, учащиеся смогут принять участие в так называемой зелёной акции, которая включает в себя субботники, посадку деревьев, всевозможные выставки, конкурсы и концерты, а также пообщаться с VIP-персонами на тему экологии.
Участники совещания обратили внимание на то, что культуру экологического обращения с отходами нужно начинать со средней школы. Эту позицию разделяет и региональный координатор партийного проекта «Экология России» Святослав Лавриненко. По его словам, очень важно объяснить подрастающему поколению необходимость раздельного сбора мусора, ведь есть отходы, которые наносят колоссальный вред природе и окружающей среде и которые требуют особой переработки и утилизации. И здесь на помощь могут прийти современные технологии, развитию и внедрению которых уделяется особое внимание. Как сказал Святослав Лавриненко, на сегодняшний день в Калининграде ведётся активная работа по подготовке проведения экологического урока «Сделаем вместе» с привлечением представителей органов законодательной и исполнительной власти, а также представителей эко-сообществ.
Проект Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» успешно реализуется с 2012 года. За время его реализации экологические уроки посетили более 218 тысяч учащихся из более чем 2000 школ в 64 субъектах РФ. В дальнейшем планируется привлекать к участию в акции учащихся младших и старших классов, а также воспитанников детских садов.

Источник: KALININGRAD.ER.RU

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru