Вы здесь

Калининградские педагоги обсудили мероприятия по экологическому просвещению на 2015 — 2016 учебный год

В Калининградском областном детско-юношеском центре экологии краеведения и туризма состоялся методический семинар «Стиль жизни и окружающая среда» для региональных педагогов ведущих проекты экологической направленности.

Заместитель председателя Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области, член рабочей группы по реализации партпроекта «Экология России» партии «Единая Россия» Марк Балановский: «Вот уже пять лет, в начале осени мы встречаемся с калининградскими учителями на установочном семинаре, на котором рассказываем об основных итогах работы в прошлом учебном году и планируем совместные мероприятия на текущий учебный год. Какие-то проекты длятся уже по нескольку лет, какие-то трансформируются и расширяются. Вообще сегодняшняя аудитория идеальное место для обсуждения и сбора мнений любых инициатив. Каждый наш новый проект мы первым делом обсуждаем с педагогической общественностью изучаем мнения, если необходимо корректируем. Благодаря такому всестороннему обсуждению и вовлечённости учителей в процесс, все наши проекты и акции проходят на высоком организационном уровне, так как все участники знают что делать и разделяют цели и задачи экологических проектов. В этом году у Регионального Союза  перереработчиков отходов и партпроекта «Экология России», совместно Детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма запланированы тематические семинары, выставки, открытые уроки и экскурсии. «Гвоздём программы» этого года станет развитие проекта по сбору макулатуры в школах, который в этом году будет проводиться уже в четвёртый раз. Мы вместе с партнёрами решили возродить передовые советские практики и хотим сделать проект более системным, а также внести элемент соревновательности. Будем соревноваться школами и организациями по количеству сданной макулатуры, а по завершении учебного года высадим аллею деревьев».

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru