Вы здесь

Компания «ОСКАБ-запад» поставила для нужд города антивандальные урны

Как сообщила пресс-служба администрации г. Калининграда:

16 новых урн установлены на улицах Черняховского, Д. Донского, проспекте Мира, площади Победы, Ленинском и Гвардейском проспектах.

К главе города калининградцы неоднократно обращались по поводу недостатка урн на улицах или их неудовлетворительного состояния. По поручению Александра Ярошука в бюджете 2015 года предусмотрели средства на приобретение урн.

МКУ «Калининградская служба заказчика» заключила муниципальный контракт на сумму 677 тысяч рублей на приобретение и установку 16 урн с ООО «ОСКАБ-запад». На этой неделе на центральных улицах Калининграда установлены новые антивандальные урны с универсальной пепельницей и открывающейся дверью для очистки ведра.

Урны черного цвета с надписью «Калининград» выполнены из композитного материала на основе полиэстера, который не заинтересуют охотников за цветными металлами. Вместимость каждой урны 110 литров, масса 26 кг. В соответствии с условиями контракта подрядчик должен закрепить ее анкерными болтами к бетонной подушке.

По нормативу расстояние между урнами на городских улицах должно быть от 40 до 100 метров. Если исходить из максимально допустимых 100 метров, то только на Московском проспекте в Калининграде должно быть не менее 160 урн. Установить их все за один год вряд ли удастся. По поручению главы города Александра Ярошука такая работа будет вестись системно, в течение ближайших нескольких лет (http://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=337411).

Как отметил генеральный директор ООО «ОСКАБ-запад» Илья Журавлёв: «Мы решили принять непосредственное участие в облагораживании облика родного города в чемпионату мира по футболу 2018 года. В центре города поставлена пилотная партия из 16 штук антивандальных урн из экологически чистых материалов. Надеемся что администрацией города будет принято правильное решение и к 2018 году по всему городу будут размещены подобные урны. Забота об экологической чистоте города должна быть с красивым лицом!»

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru