Вы здесь

Новый год начали с ЭкоУрока. Первым мероприятием нового года, которое провели активисты партпроекта «Экология России» в Калининградской области стал ЭкоУрок для дошкольников

Во вторник 12 января, координатор Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области Олеся Лавриненко провела ЭкоУрок о правильном обращении с бытовыми отходами с воспитанниками старших и подготовительных групп МАДОУ «Детский сад № 21 «Алёнка» г. Гурьевска Калининградской области. После урока детям были вручены памятные медальки, а администрации учреждения передан контейнер для сбора отработанных батареек, которые были закуплены на средства регионального Министерства ЖКХ и ТЭК в рамках второго этапа «Информационной компании о правильном обращении с отходами населением» - «Внедрение системы раздельного сбора отходов в дошкольных учебных заведениях и учреждениях культуры».

«Крайне важно именно с дошкольного детства прививать детям элементарные экологические знания, а сегодняшние занятия, проведенные Олесей Лавриненко, были как раз подготовлены и проведены понятным и доступным детям образом, занятия вызвали большой энтузиазм у дошкольников и педагогов», - сказала в завершении занятий Валентина Ёлкина, руководитель исполкома Гурьевского местного отделения партии «Единая Россия».

Следующим мероприятием, в реализации проекта станет передача в ближайшее время, в Централизованную библиотечную систему г. Калининграда партии контейнеров для сбора отработанных батареек для их установки во всех библиотеках областного центра.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru