Вы здесь

По гранту Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области установлены контейнеры для сбора отработанных ламп и батареек от населения

7 мая 2018 г. в России были приняты новые «Майские» указы Президента В.В. Путина. Одним из направлений развития страны обозначено улучшение качество жизни и улучшение экологической обстановки. Так в подпункте «б» пункта 7 сказано: «Правительству Российской Федерации…. Необходимо обеспечить решение следующих задач: создание современной инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности, и ликвидация наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда».
По результатам конкурса, Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области в 2018 году Региональному Союзу переработчиков отходов Калининградской области, предоставлен грант на установку и обслуживание контейнеров для сбора ртутьсодержащих ламп и батареек от населения. В сентябре 2018 года контейнеры установлены по следующим адресам:

1. г. Мамоново, ул. Советская д. 2,
2. пос. Янтарный ул. Советская, д. 76,
3. г. Калининград, Проспект Победы д. 130-140,
4. г. Калининград, ул. Карташова д. 32,
5. г. Калининград, ул. Пролетарская д. 41,
6. г. Калининград, ул. Космическая д. 36,
7. г. Калининград, пос. Прибрежный ул. Заводская д. 27 а,
8. г. Калининград, ул. Лужская д. 23,
9. г. Калининград, ул. Тургенева, д. 14,
10. г. Калининград, Партизана Железняка, д. 13,

Информацию об адресах всех установленных в Калининградской области можно посмотреть в специальном разделе, посвящённом проект: http://rspoko.ru/sbor-otrabotannyh-energosberegayushchih-lamp-i-batareek...
В этом разделе можно узнать действующие нормативные акты, регламентирующие обращение с отходами ртутьсодержащих ламп, а также и том, что нужно сделать жителям, если контейнер для сбора ртутьсодержащих ламп и батареек до сих пор не поставлен.
В этом разделе http://rspoko.ru/karta-punktov-priema можно посмотреть в графическом виде на карте, где находится ближайший к вам контейнер.
Специально для проекта открыта «горячая линия» по вопросам безопасного обращения с опасными бытовыми отходами 1 и 2 классов опасности. На которой специалисты Союза ответят на все интересующие жителей и управляющие компании вопросы: (4012) 37-32-30.
Также напоминаем, что любые вопросы и жалобы по вопросам охраны окружающей среды и обращения с отходами, вы можете адресовать на «горячую линию» Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области по телефону (4012) 96-00-28, а также электронной почте 960028@mail.ru.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru