Вы здесь

Председатель Союза выступил на Третьем открытом форуме Прокуратуры Калининградской области «Экологическая безопасность как гарантия благоприятных условий проживания»

4 октября в Прокуратуре Калининградской области состоялся Третий открытый форум «Экологическая безопасность как гарантия благоприятных условий проживания», в работе которого принял участие Председатель Союза Святослав Лавриненко, который выступил с докладом.
В своём докладе Святослав Лавриненко обратил внимание присутствующих на слабую работу всех надзорных органов в области обращения с опасными отходами. Несмотря на прямые поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина, до сих пор не наведён порядок в части обращения с опасными бытовыми отходами — ртутьсодержащими лампами и батарейками — образующихся в результате потребления, которые должны собирать компании управляющие жилым фондом. Тоже касается опасных отходов от эксплуатации автомобильного транспорта и многих других отходов, которые по сути выпадают от государственного надзора. Председатель Союза призвал собравшихся представителей надзорных органов начать системную работу по обеспечению экологической безопасности региона от опасных отходов.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru