Вы здесь

Состоялось обсуждение региональной программы по обращению с отходами в Калининградской области

В Правительстве Калининградской области состоялось заседание рабочей группы по разработке региональной программы по обращению с отходами в Калининградской области.

В пятницу 25 августа, в Правительстве Калининградской области, под председательством врио Министра природных ресурсов и экологии Калининградской области Юрия Шитикова, состоялось заседание рабочей группы по разработке региональной программы по обращению с отходами. В работе заседания приняли участие руководители Союза Святослав Лавриненко и Марк Балановский, которые направили большое количество предложений для включения в программу. Основные предложения связаны с включением в программу реальных показателей по образованию различных видов отходов в регионе, так как от этой объективной информации зависит дальнейшая работа по достижению показателей утилизации и обезвреживания отходов, созданию соответствующей инфраструктуры. Также в программе необходимо отразить источники образования отходов, то есть поставить всех хозяйствующих субъектов на учёт, как того требуют федеральные и региональные законы. Всего было подготовлено несколько десятков предложений половина из которых была включена в проект программы.

По результатам обсуждения представителями Союза было предложено сохранить формат рабочей группы, для актуализации региональной программы и территориальной схемы по обращению с отходами, на постоянной основе. А после принятия программы, разработать стратегию по обращению с отходами в регионе, для чего привлечь экспертов и ведущие учебные заведения региона к научно-исследовательской работе.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru