Вы здесь

Состоялся очередной выпуск слушателей курсов по экологической безопасности при обращении с отходами

Сегодня получили удостоверения о повышении квалификации слушатели курсов по обеспечению экологической безопасности при работах по обращению с отходами учебного центра «ЭвентусПрофи».

По словам руководителя курсов Елены Ярулиной: «Именно очное обучение, когда возможен диалог преподавателя и обучающегося, когда применяются методы объективного контроля знаний, может дать определённую гарантию того, что материал был усвоен слушателем и будет применён на практике. Ни какие заочные и дистанционные курсы этого дать не могут».

Заместитель председателя СРО РСПО КО, преподаватель курсов Марк Балановский: «Системные теоретические знания важны в каждом вопросе, однако только на очном обучении есть возможность ознакомить слушателей с передовой практикой в области обращения с отходами, рассказать и показать на примерах специфику нашего региона, познакомить с возможностями регионального профессионального сообщества. На занятиях, помимо актуальной правоприменительной практики мы разбираем конкретные случаи, происходившие в работе слушателей, что позволяет построить «мостик» от сухих фактов к ежедневной работе каждого слушателя, а учитывая применяемый принцип формирования небольших групп слушателей, мы можем подходить индивидуально к каждому слушателю».

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru