Вы здесь

Святослав Лавриненко и Марк Балановский приняли участие в совещании по вопросам разработки территориальной схемы по обращению с отходами в Калининградской области

Сегодня в Министерстве ЖКХ и ТЭК Калининградской области состоялось совещание по вопросам разработке территориальной схемы по обращению с отходами, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами, в Калининградской области, под председательством заместителя министра, председателя рабочей группы по разработке областной целевой программы и территориальной схемы по обращению с отходами Оксаны Моисеенко. В совещании приняли участие региональный координатор партпроекта «Экология России» ВПП «Единая Россия», председатель СРО Региональный Союз переработчиков отходов Калининградской области Святослав Лавриненко, заместитель председателя СРО РСПО КО Марк Балановский, куратор областных программ по обращению с отходами, начальник отдела жилищного фонда и благоустройства министерства ЖКХ и ТЭК Наталья Пожарова, а также представители Управления Росприроднадзора по Калининградской области и ГАУ КО «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград».

Целью совещание было утверждение методологии сбора информации необходимой для разработки территориальной схемы по обращению с отходами, ранее разработанной министерством совместно со специалистами Регионального Союза. Были утверждены принципы инвентаризации и составлен перечень запросов в органы исполнительной власти всех уровней, с целью определения исходных данных по различным этапам движения отходов от образования отходов у природопользователей до их утилизации и размещения (обезвреживания).

В ходе обсуждения, Святославом Лавриненко было озвучено предложение провести в сентябре 2015 года регионального форму по вопросам создания новой системы обращения с отходами в Калининградской области с привлечением широкого круга представителей операторов по обращения с отходами. Ранее подобный форум, с основным вниманием на практический сегмент отрасли по обращению с отходами, проводился Региональным Союзом переработчиков отходов в Калининградской области в декабре 2012 года. 

 

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru