Вы здесь

Участники партпроекта «Экология России» провели ЭкоУрок посвящённый правильному обращению с отходами

Региональный координатор партпроекта «Экология России» партии «Единая Россия» Святослав Лавриненко, вместе с координаторами Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области Олесей Лавриненко и Натальей Лойко, при участии МП «Чистота» г. Калининграда, провели для двухсот школьников ЭкоУрок в Лицее № 17 г. Калининграда.

Слушателями ЭкоУрока стали учащиеся 1-х и 2-х классов, которым рассказали о том, как правильно обращаться с отходами в быту, чтобы они как можно меньше приносили вреда природе. Как отметила завуч начальных классов Татьяна Соколова «Урок очень понравился. Такие уроки нужны школам, через них воспитываются не только дети, но и их родители. Проблема утилизации мусора стоит остро, так как мы видим во дворах в каком состоянии мусорные площадки и это не потому что их не убирают, а потому что люди не умеют правильно выбрасывать мусор».

Вот что по этому поводу сказала координатор направления экологического просвещения дошкольников и младших школьников Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области Олеся Лавриненко: «Мы видим неосведомлённость детей в вопросах утилизации отходов и самая главная проблема в том что общество не разделяет опасные отходы, а также не понимают, что для каждого отхода есть свои правила обращения и их нужно соблюдать. Дети не понимают, почему нельзя мусор бросать на улице, выбрасывать из окон и т. д. Надеюсь наши ЭкоУроки, которые в этом году будут регулярными, помогут хоть немного, но решить эту проблему».

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru