Вы здесь

В Калининграде подвели промежуточные итоги лицензионной кампании деятельности по обращению с отходами

В пятницу 20 мая, в Управлении Росприроднадзора по Калининградской области состоялась встреча руководства надзорного органа с представителями отраслевого и предпринимательского сообществ. На встрече присутствовали и.о. Руководителя Управления Михаил Варенцев, председатель Саморегулируемой организации Региональный Союз переработчиков отходов Калининградской области, общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области по ликвидации нарушения прав предпринимателей в сфере экологии и природопользования Святослав Лавриненко и сопредседатель Комитета по экологии Калининградской Торгово-Промышленной палаты Марк Балановский.

Встреча была посвящена вопросам лицензирования профессиональных участников сферы обращения с отходами в Калининградской области. Участники встречи по данному вопросу встречаются уже не первый раз, так как с начала лицензирования организаций, операторов по обращению с отходами, этот вопрос находился на контроле руководства надзорного органа и профессионального сообщества, так как СРО РСПО КО объединяет 42 предприятия занятых в сфере обращения с отходами и смежными отраслями, и вопрос получения лицензии является ключевым.

По информации от предпринимательских сообществ за время лицензирования не поступало жалоб на организацию работы Управления Росприроднадзора по выдаче лицензии. Установленные сроки рассмотрения заявлений не нарушались, требований выходящих за рамки действующего законодательства не предъявлялось, большинство предприятия, которые планировали получить лицензию и имели все необходимые документы уже получили лицензии или уведомления о предоставлении лицензии, сотрудники Управления были открыты к диалогу с соискателями лицензий. Несмотря на то, что этот процесс для всех участников был трудным испытанием, что продиктовано нормами природоохранного законодательства, добросовестные предприниматели его выдержали, а большинство сложностей возникало до подачи документов в лицензирующий орган, с другими органами и учреждениями задействованными в процессе лицензирования.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru