Вы здесь

В Калининграде проходит первый региональный Форум по жилищно-коммунальному хозяйству «ДОМ-ГОРОД-ПЛАНЕТА»

Региональный координатор партпроекта «Экология России» партии «Единая Россия» Святослав Лавриненко и член рабочей группы по реализации партпроекта Марк Балановский приняли участие в первом региональном Форуме по ЖКХ, проводимом Общественной палатой Калининградской области.

В Форуме ЖКХ «Дом-Город-Планета» приняли участие представители Общественной палаты России, Министерства ЖКХ и ТЭК Калининградской области, Государственной жилищной инспекции Калининградской области, Фонда капитального ремонта домов (региональный оператор), Аналитического центра при Правительстве РФ, Школы грамотного потребителя.

Выступая в пленарном заседании Святослав Лавриненко призвал собравшихся представителей управляющих компаний и инициативных жителей к совместной работе сообществом переработчиков отходов. Так как в сфере обращения с отходами потребления существуют как многолетние нерешаемые проблемы с опасными отходами, так и существенный невостребованный материальный ресурс, который позволит не только успешно решать эти проблемы, но и позволит экономить средства на обслуживании жилья и благоустройстве. А также пригласил собравшихся на практический семинар 21 августа 2015 года, который проводится по инициативе партпроекта «Экология России», СРО Региональный Союз переработчиков отходов Калининградской области и НП СРО Управляющих компаний ЖКХ Калининградской области «Альянс». В ходе семинара руководителям и специалистам управляющих компаний расскажут о том, как реформа законодательства об обращении с отходами повлияет на их работу, а также на конкретных примерах покажут как уже сейчас можно экономить, применяя ресурсосберегающие технологии переработчиков отходов, на капитальных ремонтах и благоустройстве жилого фонда.

В свою очередь Марк Балановский, выступая перед участниками секции «Добрососедское взаимодействие — основа качественного управления многоквартирными домами» рассказал собравшимся, как жильцам, сообща, можно заработать средства на утилизацию опасных отходов и благоустройство детских и спортивных площадок внедряя раздельный сбор своих отходов в сотрудничестве с Региональным Союзом переработчиков отходов Калининградской области.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru