Вы здесь

В Калининграде проходят 12-е Российско-Германские дни экологии в Калининградской области

В двенадцатый раз представители профессиональных экологических кругов Калининградской области и Германии собрались на ежегодный международный форум для того, чтобы обсудить различные аспекты связанные с охраной окружающей среды и популяризации экологических знаний.

Этот форум призван познакомить экологов двух стран с наилучшими экологическими практиками, поделиться опытом и построить совместные планы в различных сферах охраны окружающей среды. В этом году основных тем три: «Экологический туризм и особо охраняемые природные территории — методы и примеры международного сотрудничества в сохранении биоразнообразия», «Экологическое просвещение — от теории к практике» и «Энергосбережение и зелёная энергетика: наилучшие доступные технологии». С докладами выступают известные экологи из различных областей — наука и образование, экологическое просвещение и общественные организации, государственный сектор и надзор.

Работа по экологическому просвещению широких слоёв населения, проводимая Региональным Союзом переработчиков отходов Калининградской области, под руководством регионального координатора партийного проекта «Экология России» партии «Единая Россия» Святослава Лавриненко, сегодня была отмечена сразу в нескольких докладах.

Как отметил заместитель председателя Регионального Союза переработчиков отходов Марк Балановский, который принял участие в семинаре посвященном экологическому просвещению: «Безусловно нам интересен опыт немецкой стороны, как организовывались их экологические движения, ведь по сути мы только в начале пути, в то время как в Германии ведущие экологические организации существуют уже более 40 лет. Не менее интересно было узнать, что они вкладывают в понятие «устойчивое развитие» общества и этот опыт нам ещё предстоит осмыслить и в каком-то виде применить в нашей практике. Благодаря именно таким форумам, обмену опытом, мы можем существенно сократить наш путь к созданию природоориентированного общества».

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru