Вы здесь

В Калининграде состоялась ежегодная Ярмарка школьных экологических проектов «Мой стиль жизни и окружающая среда»

В лицее № 17 г. Калининграда прошла ежегодная Ярмарка школьных экологических проектов «Мой стиль жизни и окружающая среда», которую организовали и провели Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной детско-юношеский центр экологии краеведения и туризма и СРО Региональный Союз переработчиков отходов Калининградской области. В этом году ярмарка проводилась по направлениям: «Энергосбережение», «Ресурсосбережение», «Зелёные лёгкие», «Здоровый образ жизни».

К присутствующим с приветственным словом обратился председатель Союза, региональный координатор партпроекта «Экология России» ВПП «Единая Россия» Святослав Лавриненко, также в состав жюри конкурсной программы вошли заместитель председателя Союза Марк Балановский и координатор международных проектов Союза Олеся Лавриненко. 

На протяжении всего учебного года школьники готовили свои исследования, практические проекты и презентации на различные темы. Наиболее яркими оказались - энергоэффективность своих школ и домов, экономия электроэнергии и быту, автономная система информирования аварийных служб о прорыве канализации, создание системы сбора дождевой воды для технических нужд школы, исследование химического состава стиральных порошков и информирование граждан о том, какие из них применять безопасней для природы, различные полевые исследования.

В Ярмарке приняли участие тридцать три школы которые подготовили порядка пятидесяти стендов и презентаций, а также раздаточные материалы собственного изготовления (некоторые из них приведены ниже). Работа жюри была напряженной, так как все участники приложили немалые усилия над своими проектами и хотелось поощрить всех. Мы считаем, что победили все участники и желаем им дальнейших успехов в деле сохранения окружающей среды. Награждение победителей в номинации «Ресурсосбережение» провёл Марк Балановский.

Также в присутствии участников и гостей Ярмарки Святославом Лавриненко были вручены благодарственные письма от имени Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области и регионального координатора партпроекта «Экология России» школам, классам и ученикам принимавшим участие в апрельских мероприятиях Союза — Экологическом субботнике «Зелёная Весна 2015» и закладке «Аллеи Славы» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Новость на сайтах:

Официальный сайт Всероссийской политической партии «Единая Россия»: http://er.ru/news/131372/

Официальный сайт партпроекта «Экология России»: http://eco-rt.ru/v-kaliningradskoj-oblasti-proshla-itogovaya-oblastnaya-...

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru