Вы здесь

В Калининграде состоялась Ярмарка экологических проектов

В лицее № 17 г. Калининграда состоялась традиционная Ярмарка экологических проектов, которые представили учащиеся образовательных учреждений Калининградской области.

Ярмарка проводится Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма. Это итоговое мероприятие по направлению «Стиль жизни и окружающая среда» в рамках Программы экологического образования учащихся «Хранители Природы». В Ярмарке принимают участие образовательные организации, работающие в течение учебного года по темам «Ресурсосбережение», «Зеленые легкие» и «Здоровый образ жизни». Ярмарка проводится при поддержке Министерства образования КО, Норвежского общества охраны природы и включена в перечень мероприятий Общероссийской недели климата в рамках Года экологии РФ. На протяжении последних лет представители Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области и партпроекта «Экология России» партии «Единая Россия» в Калининградской области выступают в качестве членов жюри и поздравляют победителей по направлению «Ресурсосбережение».

В этом году в Ярмарке приняло участие 30 образовательных учреждений, около 1200 учеников и 100 педагогов. Как отметил заместитель председателя Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области Марк Балановский: «Всегда с коллегами с большой радостью ждём Ярмарку экологических проектов, которую организовывают наши друзья из Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Отрадно видеть, расширение числа учебных заведений и географии. Что из года в год тематика проектов усложняется и начинает носить прикладной характер в ежедневной жизни, в быту экологически ответственных юных жителей региона. Например сегодня участники рассказывали нам, как они проанализировали потребление коммунальных услуг в своих школах и домах, и, применив полученные знания о ресурсосбережении, начали реально экономить средства школ и своих родителей. Это реальное подтверждение необходимости массового внедрения экологических знаний».

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru