Вы здесь

В Калининградской области подвели итоги XIII Международного детского экологического форума «Зелёная Планета 2015»

В субботу 19 сентября на базе Центра развития одарённых детей в пос. Ушаково Калининградской области в прошёл областной Слёт детских общественных организаций и объединений, а также состоялись заключительные мероприятия XIII Международного детского экологического форума «Зелёная Планета 2015», приуроченного к Году литературы в Российской Федерации.

На берегу Калининградского залива, в Центре развития одарённых детей, собрались руководители и педагоги учреждений экологического образования — победители Всероссийских конкурсов экологического просвещения проводившихся в 65 регионах России Детским экологическим движением «Зелёная планета». Региональный координатор партпроекта «Экология России» в Калининградской области Святослав Лавриненко вместе с Председателем Правления ООДЭД «Зелёная планета» Мариной Медведевой наградили педагогов-победителей грамотами и памятными знаками. Сам Святослав Лавриненко также  был отмечен руководителем детского движения за большой вклад в формирование экологической культуры детей и подростков, за мероприятия регулярно проводимые Региональным Союзом переработчиков отходов Калининградской области совместно с Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма. В числе награждённых был также и заместитель председателя РСПО КО, член рабочей группы по реализации партпроекта «Экология России» Марк Балановский, который принял участие в круглом столе «Калининградская область — территория формирования экологической культуры» на котором поделился практическим опытом организации системной эколого-просветительской работы с педагогами из других регионов России.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru