Вы здесь

В Калининградской области производятся кровельные материалы «Экорубит» на основе отходов

ООО «Олимп- Дизайн» занимается устройством и ремонтом кровель на территории Калининградской области, производством оборудования и кровельных материалов. Пока не побывав на самом производстве, нельзя в полной мере оценить масштабы той работы, которая проводится компанией и, в частности, ее руководителем- координатором партпроекта «Экология России» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Святослав Лавриненко, являющимся одним из разработчиков данного производства.

Технология переработки битумосодержащих материалов обеспечивает извлечение битума из старых рубероидных ковров и предусматривает изготовление новых кровельных рулонных материалов высокого качества.

Главным является то, что исходным сырьём для получения новых кровельных материалов служат продукты переработки отходов мягких кровель, которые подразделяются на такие фракции, как битумный порошок и битумный картон; медицинские шприцы и медицинские перчатки, макулатура, пластик, отработанные масла. Под воздействием температуры в 150 °C происходит смешивание этих компонентов, на выходе получается новый материал, который тут же охлаждается водой. В зависимости от количества тех ли иных компонентов, материал имеет различную степень жесткости.

Для реализации процесса используется ряд оборудования: линии для механической переработки отходов битумных кровельных материалов, битумоплавильная установка, установка для приготовления битума и покровной массы, а также линия для изготовления кровельных рулонных материалов.

Весь процесс механизирован от начала и до конца. Линия для изготовления имеет высокую производительность, что позволяет получать несколько десятков рулонов нового кровельного материала в день.

Данная технология находит своё применение не только в нашем регионе, но и за пределами Калининградской области.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru