Вы здесь

В Правительстве Калининградской области состоялась рабочая встреча

По инициативе Председателя Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области Святослава Лавриненко, 3 апреля 2013 года в Правительстве Калининградской области прошла рабочая встреча с представителями Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности реакторов Федеративной Республики Германии. Обсуждались вопросы взаимодействия и перспективы сотрудничества в части улучшения экологической обстановки в Калининградской области.
На рабочей встрече присутствовали Первый вице-губернатор Калининградской области Суслов Константин Васильевич, Председатель регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области Святослав Лавриненко, министр ЖКХ и ТЭК Федосеев Максим Владимирович и ряд членов и специалистов Правительства КО. С немецкой стороны приняли участие куратор Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности реакторов Федеративной Республики Германии (BMU) Мартина Карбовски, представитель ведомства по охране окружающей среды (UBA) Ральф Вольманн, а также ряд специалистов - консультантов из Германии.
В настоящее время в рамках международного сотрудничества проходит вторая фаза проекта: «Переработка электробытовых и радиоэлектронных отходов в городе Калининграде» в рамках Программы консультативной помощи «Федерального Министерства окружающей среды Германии с муниципальным округом «город Калининград».
Региональный Союз переработчиков отходов Калининградской области выступил с инициативой продолжения сотрудничества с немецкими коллегами и расширения имеющейся программы на всю территорию Калининградской области и углубления предмета изучения. В рамках формирования программы: «Стратегия экологического развития Калининградской области», Союз переработчиков отходов, также предложил провести экологический аудит, с применением системы экологического инжиниринга для определения развития Калининградской области, в системном подходе применения природоохранных технологий.
Как отметил Константин Суслов, Калининградская область заинтересована в расширении сотрудничества с немецкими коллегами и готовы поддерживать инициативы Регионального Союза переработчиков отходов КО, направленные на решение экологических и природоохранных мероприятий.
По итогам обсуждения принято решение рассмотреть и поддержать предложения Регионального Союза переработчиков отходов КО, во взаимодействии с немецкими специалистами.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru