Вы здесь

Врио министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Максим Федосеев и региональный координатор партпроекта «Экология России» Святослав Лавриненко провели экоурок «Сделаем вместе»

3 сентября в «Калининградском зоопарке» состоялся калининградский этап Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе». Ученикам калининградских школ 5-7 классов о правильном обращении с отходами рассказали врио министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Максим Федосеев и региональный координатор партпроекта «Экология России» партии «Единая Россия» в Калининградской области, председатель Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области Святослав Лавриненко.

В зале «Калининградского зоопарка» собрались ученики школ, которые демонстрируют активную жизненную позицию в деле сохранения благоприятной окружающей среды. Участники всевозможных акций и мероприятий проводимых в рамках партпроекта «Экология России» - ежегодные «Экологические субботники», закладка Аллеи Славы в честь 70-летия Великой Победы, Ярмарки школьных экологических проектов, акций по сбору макулатуры, батареек и т. д.

Помимо 150-ти участников, собравшихся конференц-зале зоопарка, благодаря содействию Министерства образования Калининградской области осуществлялась прямая трансляция практически во все школы Калининградской области. С нами в режиме реального времени было порядка 1500 учеников из 154 школ (91 % школ региона). Помимо этого будет подготовлена профессиональная видео версия урока, которая будет передана в школы для проведения уроков в течение учебного года, а презентация подготовленная региональным координатором партпроекта сразу же после урока была передана в Калининградский областной детско-юношеский центр экологии краеведения и туризма, который выступил соорганизатором урока, и по словам его директора Дмитрия Булгакова, с использованием сегодняшних материалов в этом учебном году в центре будет проведено ещё 100 таких уроков.

Как отметил Святослав Лавриненко: «Калининградский зоопарк» одно из лучших мест региона для разговора с детьми об экологии, правильном обращении с отходами и вкладе каждого человека в дело охраны окружающей. Большое спасибо директору зоопарка Светлане Соколовой за возможность провести урок в комфортной для детей обстановке и отлично оснащенном зале. Ещё в 2012 году мы совместно начали реализовывать проект по раздельному сбору отходов и первые контейнеры, теперь известные всему городу и далеко за его пределами, мы установили именно здесь».

Уже завтра, 4 сентября, состоится Экологический субботник по очистке набережной реки Преголи, ставший уже традиционным как для Региоанльного Союза переработчиков отходов Калининградской области и партпроекта «Экология России», так и для участников сегодняшнего экоурока. Как и в случае с апрельским Экологическим субботником 2015 года, для осенних акций были выпущены памятные значки и экологические «пионерские» галстуки. Таким образом постоянные участники мероприятий уже собрали небольшую коллекцию из значков и косынок, посвященных событиям организованным силами партпроекта.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru