Вы здесь

РСПО КО открывает единую площадку раздельного сбора отходов 8 декабря в Калининграде

8 декабря состоится открытие РСПО КО единой региональной площадки для раздельного сбора отходов у физических лиц. Она будет располагаться недалеко от действующей точки сбора отходов стекла на ул. Портовой в Калининграде, остановка общественного транспорта «Рыбный порт».
Союз давно планировал запуск такой площадки и, наконец, готов ее оборудовать и открыть. Она будет обслуживать именно физических лиц, население города и области. Юридические лица могут обращаться на предприятия РСПО КО по вопросам обращения с отходами в прежнем порядке.

Для площадки отведено 700 кв. м огороженной и оснащенной круглосуточным видеонаблюдением территории. Первоначально на площадке будут собирать не менее 10 категорий отходов:
- пластика (в том числе ПЭТ-бутылки и пивные кеги),
- стекла,
- бумаги,
- текстиля,
- металла,
- резины (автопокрышки легковых автомобилей),
- ртутьсодержащих отходов (аккумуляторы и лампы),
- комбинированных отходов (бытовая техника, оргтехника).

По мере появления стабильных запросов от жителей города и области, возможны сбор дополнительных фракций и увеличение числа площадок.

В числе отходов будут и такие, которые никто или почти никто не собирает в Калининградской области из-за трудностей логистики. Жители смогут экологично избавляться от просроченных лекарств, пивных кег, бытовой техники и оргтехники.

Куда пойдет собираемое вторсырье? В зависимости от фракции – на переработку в пределах области, обезвреживание, безопасное хранение, транспортировку для последующей утилизации в другие регионы нашей страны.

Предприятия РСПО КО, с которыми заключены договора на обслуживание площадки, обладают всеми необходимыми документами, разрешениями и оборудованием.

Приглашаем на открытие площадки представителей региональной и муниципальной власти, средства массовой информации, общественников. Предварительная дата – 8 декабря.

Телефон для связи: (4012) 96-00-28, контактное лицо – председатель РСПО КО Лавриненко Святослав Олегович.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru