Вы здесь

27 ноября 2014 г. в Информационном центре по атомной энергии состоялось собрание членов Союза

27 ноября 2014 г. в Информационном центре по атомной энергии состоялось собрание членов Союза. Председатель Союза Святослав Лавриненко представил собравшимся результат двухмесячной работы, проведённой совместно с ООО «Бизнес-Эксперт» по созданию технико-экономического обоснования постройки полигона ТБО мощностью 300 тыс. тонн отходов в год и перерабатывающих производств в пос. Голубево Гурьевского района. Данное технико-экономическое обоснование было защищено перед комиссией Правительства Калининградской области и определяет основной метод обработки и переработки отходов для крупнейшего полигона региона. Заместитель председателя Марк Балановский сообщил членам Союза информацию о прохождении и содержании законопроекта № 584399-5 направленного в Государственную Думу РФ, а также об изменении Целевой программы Калининградской области «Обращение с отходами производства и потребления в Калининградской области на 2012-2016 гг.»

В ходе собрания каждый из присутствующих сообщил о проблемах и перспективах развития своей организации, а также были сформулированы ряд поручений к руководству Союза, которые в настоящее время приняты в работу. Помимо этого прошло обсуждение развития информационных ресурсов Союза, продвижения их в социальных сетях, а также создание на сайте Союза биржи вторичного сырья и услуг членов РСПО КО. Члены Правления Союза Вадим Зигура и Валерий Тимохович отметили низкую вовлечённость членов Союза в работе «Форума Союза» и призвали собравшихся в кратчайшие сроки зарегистрироваться на Форуме, а также донести эту информацию до отсутствующих членов Союза.      

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru