Вы здесь

29-30 октября 2014 г. состоялись XI Российско-Германские дни экологии в Калининградской области

29-30 октября 2014 года в г. Калининграде в одиннадцатый раз прошли Российско-Германские дни экологии в Калининградской области. Это международный форум, ежегодно проводящийся в регионе Федеральным министерством окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов ФРГ и Правительством Калининградской области. Председатель РСПО КО Святослав Лавриненко и заместитель председателя РСПО КО Марк Балановский приняли участие в работе семинара посвящённого устойчивому городскому развитию и развитию городских территорий. Наибольшие интерес вызвали доклады специалистов Управления планирования территорий и ландшафта Учреждения городского развития и охраны окружающей среды Свободного и Ганзейского города Гамбург Корнели Петерс посвящённые вопросам ревитализации городских территорий и подготовки города к крупным спортивным мероприятиям. С калининградской стороны по подобной проблематике с докладами выступали начальник управления благоустройства и охраны окружающей среды г. Калининграда Евгений Козловский и директор градостроительного бюро «Сердце города» Александр Попадин.

Инженер-технолог Марен Гэтьенс рассказала об опыте использования свалочного метансодержащего газа и использования территории рекультивированого городского полигона ТБО г. Гамбурга «Георгсвердер», так называемая «Энергетическая гора» в которой представлены все виды альтернативной энергии, кроме энергии воды – ветра, солнца, недр – и позволяет отапливать квартал на 500 семей и давать 2,5 миллиона кВт/ч электроэнергии.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru