Вы здесь

Информационное Бюро Совета Министров Северных стран в Калининграде совместно с РСПО КО провели круглый стол по обращению с отходами в Калининградской области

17 апреля, в офисе Информационного Бюро Совета Министров Северных стран в Калининграде прошел круглый стол по обращению с отходами в Калининградской области. Модераторами проведения круглого стола являются Арне Грове, директор Информационного Бюро Совета Министров Северных стран в Калининграде и Марк Балановский, заместитель председателя Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области.
В работе круглого стола также приняли участие г-н Камил Ян Зайчковский, менеджер проектов «Sustainable Business Hub», Матс Рогер Ларссон, старший советник «Sustainable Business Hub», Олеся Дубовенко, менеджер проекта, представляет администрацию Региона Блекинге (Швеция), представители Министерства ЖКХ и ТЭК Калининградской области, специалисты от муниципалитетов Калининградской области в области обращения с отходами и руководители предприятий по переработке отходов.
С презентацией существующий ситуации в секторе обращения с отходами в Калининградской области выступила Пожарова Н.А, начальник отдела жилищного фонда и благоустройства.
О результатах работы в области обращения с отходами в муниципалитетах доложил Матс Рогер Ларссон, участник проекта ЕС «Waste to Resources». В ходе рабочей встречи обсуждался проект сбора и сортировки отходов в муниципальных районах: Светлогорский, Зеленоградский, Гурьевский, Пионерский, Светловский, Янтарный.
О деятельности Союза переработчиков отходов Калининградской области и проектах ассказал Марк Балановский.
Надеемся, что данная встреча создаст основу для установления и дальнейшего развития долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в области экологии и совершенствования системы обращения с отходами на местном уровне.
СПРАВКА:
Информационное бюро Совета Министров северных стран в Калининграде было учреждено в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Правительством Российской Федерации и Советом Министров Северных Стран, подписанным 22 сентября 2005 года в Москве.
Главной целью деятельности бюро является содействие развитию связей и сотрудничества между Российской Федерацией и Королевством Дания, Республикой Исландией, Королевством Норвегия, Финляндской Республикой и Королевством Швеция в области информации, образования, науки, здравоохранения, защиты окружающей среды и культуры.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru