Вы здесь

Министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин посетил производство ООО «Олимп-Дизайн»

В пятницу 9 февраля, министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин посетил производственный участок флагманского предприятия Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области компанию «Олимп-Дизайн», который располагается на территории ФГУП «Калининградский морской рыбный порт». Экскурсию по производству провёл председатель РСПО КО, директор ГК «Олимп-Дизайн» Святослав Лавриненко. Также присутствовали начальник отдела регулирования обращения с отходами министерства Наталья Пожарова и заместитель председателя СРО РСПО КО Марк Балановский.

Святослав Лавриненко показал министру технологические линии по утилизации нефтесодержащих отходов, образцы производимой продукции, строящееся оборудование по утилизации отходов, участок по изготовлению контейнеров для сбора энергосберегающих ламп и батареек от населения, а главный инженер ФГУП «Калининградский морской рыбный порт» Андрей Панасевич, рассказал министру о совместных планах рыбного порта и ООО «Олимп-Дизайн» по развитию утилизации и обезвреживания отходов на территории ФГУП «КМРП». Также министру были показаны батарейки, которые собирались Региональным Союзом переработчиков отходов Калининградской области с 2013 года, в том числе и по совместным с министерством проектам.

В ходе диалога участники обсудили общие вопросы развития отрасли переработки отходов, проблемы отраслевых предприятий. Так одним из ближайших мероприятий, которые будут организованы министерством в поддержку переработчиков отходов, станет организация «круглого стола» с организациями оказывающими государственную поддержку на котором представителям отраслевых предприятий расскажут о программах поддержки реализуемых в регионе.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области.

Другие новости

© 2012 Региональный Союз Переработчиков Отходов Калининградской Области; +7 (4012) 96-00-28; +7 (4012) 96-00-09; info@rspoko.ru